Генератор штрих кода позволяет выбрать тип шк и создать баркод бесплатно и на русском языке.

Так как данный генератор шк работает онлайн, то вам не потребуется программа генератор штрих кодов, а созданный баркод вы сможете сохранить к себе на мобильник или компьютер.

Выберите Ваш генератор штрих кода

Генератор ean 13 штрихкодов.

EAN 13 Генератор

для кодирования до 12 цифр

Создать EAN 13 код
QR код генератор онлайн для создания куар кодов бесплатно.

QR Генератор

для кодирования любой информации

Создать QR код
Генератор штрих кода DataMatrix онлайн и бесплатно на русском языке.

Datamatrix Генератор

для создания двумерных штрих кодов, например, для маркировки товаров в системе Честный Знак

Создать 2d DataMatrix

Генератор EAN 13

EAN 13 это

Генератор ean 13 штрихкодов.

EAN-13 является наиболее широко признанным штрих-кодом в Европе, используемым в супермаркетах и других розничных заведениях для идентификации основных продуктов.

EAN 13 является европейским эквивалентом штрих-кода UPC-A в США. В то время как EAN обозначает Европейский Номер Изделия, этот код теперь технически называется Международный Номер Изделия и используется также и за пределами Европы.


Как следует из названия, штрих-коды EAN-13 хранят в общей сложности 13 цифр, в отличие от кодов UPC-A, которые хранят 12.

Первые две цифры — это префикс GS1, который идентифицирует страну происхождения товара. Затем пятизначный номер компании для идентификации бренда, затем пятизначный номер товара для идентификации самого продукта.

После этого имеется контрольный номер для обеспечения точности кода. Наконец, имеется символ >, обозначающий «тихую зону», который обозначает конец штрих-кода.


Нажмите на кнопку ниже, чтобы открыть генератор штрикода еан 13.

EAN 13 Генератор онлайн

Генератор QR

QR это

Бесплатный генератор QR кода ecoprint.spb.ru

QR (Quick Read) код — это 2D матричный код, предназначенный для использования при маркировке и идентификации автомобильных деталей.

QR код приобрел огромную популярность благодаря коммерческому использованию, благодаря возможности сканирования и считывания со смартфонов.

Рекламодатели могут включать свой код практически на всем, как печатном, так и цифровом, а пользователи смартфонов могут сканировать его для расшифровки сообщения, часто давая им специальное предложение или скидку.


QR-код может быть как очень простым, так и очень сложным, и может отличаться по размеру. Это квадратная форма, которая включает в себя как черные, так и белые ячейки. Верхние два угла и нижний левый угол каждый содержат маленькую фигурку-поисковик, отображающуюся как квадрат внутри квадрата.


Нажмите на кнопку ниже, чтобы открыть генератор QR кода.

QR Генератор онлайн

Генератор Datamatrix

Datamatrix это

datamatrix генератор экопринт.

Дата Матрикс — это 2D матричный код, способный кодировать очень большие объемы данных в компактном пространстве.

Datamatrix используется в различных сферах, включая аэрокосмическое использование, маркировку компонентов, оборону, почту и печатные средства массовой информации.

Также Datamatrix код используется для маркировки товаров в системе Честный Знак.


Штрих код Data Matrix способен кодировать до 2335 буквенно-цифровых символов или до 3116 цифровых символов.

Код Datamatrix состоит из нескольких блоков черно-белых ячеек, которые имеют либо квадратный, либо прямоугольный рисунок. Кроме того, каждая матрица данных имеет как периметр поиска, так и временной шаблон.

Благодаря встроенной системы исправления ошибок 2d штрих код Data Matrix предназначен для считывания даже в том случае, если он на 40% поврежден  Он также способен кодировать буквы, цифровые данные или другие ASCII-символы.


Нажмите на кнопку ниже, чтобы открыть генератор Datamatrix кода.

DataMatrix Генератор онлайн